USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
  • Contáctanos

Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport

Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

15

Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport


Con WiFi, el confortable Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport también está a una distancia de 6 km del Parque de Las Leyendas.

Este hostal confortable está situado en el barrio Callao de Lima, a pocas cuadras del Parque El Olivar. El hostal se encuentra a poco más de 25 minutos a pie de la Iglesia y Convento de San Francisco. Además, el Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport está a una distancia de 2 km del Parque Los Soldados del Perú.

Las habitaciones de este hostal disponen de una cocina integrada y vistas al patio interior.

Los huéspedes pueden disfrutar de una cena en el restaurante Pardos Chicken, situado cerca del Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport, o en La Bonbonniere, a unos 15 minutos a pie. También hay una cocina compartida. El aeropuerto más cercano es Lima, situado a 0,6 km de este alojamiento.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Lima
    2,2 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Cambio de divisas
  • Extintores
  • Acceso a llaves

Comida & Bebidas

  • Cocina compartida
  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Actividades de ocio

  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV

Servicios

  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

En la habitación

  • Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Suelo de parquet

Política del hotel

Entrada: desde las 07:30 hasta las 23:59
Salida: hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ❓

    ¿A qué distancia está el aeropuerto Lima del Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport?

    Hay una distancia de 0,6 km entre el aeropuerto Lima y el Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport.
  • ❓

    ¿Cuál es el precio de la estancia de una noche en el Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport?

    El precio medio en el Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport es de 17 $. Para información más detallada, contacta con la propiedad.
  • ❓

    ¿Qué métodos de pago soporta el Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport?

    El Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport acepta varios métodos de pago, como Visa, American Express y Diners Club.
  • ❓

    ¿Hay cocina en el Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport?

    El Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport dispone de una cocina compartida con nevera y también horno.
  • ❓

    ¿Qué tipos de baños proporciona el hostal?

    Cada habitación del hostal está equipada con un baño compartido.
  • ❓

    ¿Hay instalaciones adecuadas para niños en el hostal en Lima?

    Las familias con niños pueden utilizar los servicios que ofrece el hostal en Lima.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Sumaq Punuy Hostel - Lima Airport, Perú

Calle O mz G49 Lt 14 , urbanización Bocanegra piso 2, Lima, Perú

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © limaperuhotels.net

All rights reserved